Regelmäßige Gruppen und Kreise

 

Montag, 7. Oktober

18:45-19:45 Uhr Gemeinsames Singen – moderne, christliche Lieder.
                            Leitung: Susanne Courtin, Paul-Gerhardt-Kirche.

20:00-21:30 Uhr Gospel-Projekt im Kirchenbezirk Esslingen-Land
                            Leitung: Bezirkskantor Christian König, Paul-Gerhardt-Kirche.

 

Dienstag, 8. Oktober

  9:00 Uhr      Seniorengruppe „60+/-x“
                      Fahrt ins Unterland zu Neckarschifffahrt und Beseneinkehr.
                      Abfahrt 9 Uhr ab Teckplatz mit Zustieg Lettenäcker, Panoramastraße
                      u. Kapelle. Fahrt nach Brackenheim zum Weingut Winkler,
                      11:15 Uhr Besenessen „von allem Ebbes“.
                      13:30 Uhr Weiterfahrt zur Schifffahrt auf dem Neckar.
                      Ca. 16:30 Uhr Heimfahrt.
                      Der Unkostenbeitrag von 43 Euro wird im Bus kassiert.
                      (Bus, Fahrer, Besenessen, Schifffahrt).
                      Anmeldung bei Winfrid Renner, Tel. 898717

 

Mittwoch, 9. Oktober

  9:30-11 Uhr Mutter-Kind-Gruppe im Pfarrsaal, Kirchberg 8

14:30-16 Uhr Konfirmandenunterricht / Gruppe I u. Gruppe II
                      in der Paul-Gerhardt-Kirche zur Vorbereitung
                      des Vorstellungsgottesdienstes.

 

Donnerstag, 10. Oktober

  9:30-11 Uhr Mutter-Kind-Gruppe im Pfarrsaal, Kirchberg 8

 

Freitag, 11. Oktober

15:15-16:45 Uhr Seniorentanz im Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Lettenäcker

19:30 Uhr Sitzung des Kirchengemeinderates im Gemeindehaus, Hermannstr. 30.

 

Montag, 14. Oktober

18:45-19:45 Uhr Gemeinsames Singen – moderne, christliche Lieder.
                            Leitung:
Susanne Courtin, in der Paul-Gerhardt-Kirche.

Mittwoch, 16. Oktober

  9:30 - 11 Uhr Mutter-Kind-Gruppe im Pfarrsaal, Kirchberg 8

 

19:30 Uhr Heilsames Singen – „Sing dich frei“ im Pfarrsaal, Kirchberg 8.
                 Leitung: Ulrich Bessel

 

Donnerstag, 17. Oktober

  9.30 - 11 Uhr Mutter-Kind-Gruppe im Pfarrsaal, Kirchberg 8

14:30 - 17 Uhr Café Hermännle im Gemeindehaus, Hermannstr. 30

Jugendgruppen in den Jugendräumen auf dem Stumpenhof, Bühleichenweg

 

KindergruppeFischlis“ für Vorschulkinder ab 5 Jahre und 1./2. Klässler
       freitags von 16:00 - 17:30 Uhr - Leitung: Sabine Santos-Perez Brüßler,
       Ramona Brüßler, Manuela Brümmer
 

Die Jugendgruppe findet während des Kindergartenneubaus in der
Paul-Gerhardt-Kirche statt.

Jugendgruppen im Ev. Gemeindehaus, Hermannstr. 30

 

Musikjungschar „Rasselbande“ für 8 bis 10 jährige Mädchen und Jungen
        mittwochs von 17:30 - 19:00 Uhr
        Leitung:  Sonja Diller (Tel. 27161)

Kreativjungschar, dienstags 17:30 – 19:00 Uhr
        Leitung: Christine Huck, Tamino Ludwig

Konficlub WIR, mittwochs 17:30 – 19:30 Uhr
        Leitung: Janina Speiser, Daniela Niebauer, Tamino Ludwig, Samuel Graf.